Durante la tarde del jueves 30 de noviembre, se realizó la asunción de nuevos Consejeros Directivos y Departamentales de la Facultad Regional Reconquista. Los representantes de estos cuerpos colegiados, cumplirán su cargo durante el período 2023-2025.
En la reunión convocada para este fin, además, se entregaron certificados a los Consejeros salientes a modo de agradecimiento por el compromiso asumido en el transcurso de su mandato.
De acuerdo a las elecciones celebradas el pasado 14 y 15 de octubre, las nóminas quedaron conformadas de la siguiente manera:
Consejo Directivo |
Claustro | Titulares | Suplentes |
Docentes | RUIZ, DAVID EMMANUEL | FOLLA, ALEJANDRO JOSÉ |
Docentes | BONAZ, VALENTIN OSCAR | ALARCÓN, RODRIGO MARTÍN |
Docentes | SULIGOY, JUAN PABLO | PERALTA, MARCOS GABRIEL |
Docentes | CAPELETTI, WALTER HERNAN | ALARCON, MARTÍN ALEJANDRO |
Docentes | CASELLA, ALDO PEDRO | ZANEL, LEIDI DIANELA |
Nodocente | OLIVO, MARIA ELISABET | MELGAREJO, CLAUDIA ROMINA |
Graduados | VIRILI, SILVIO RUBÉN | CORGNALI PUENTE, MATÍAS OSMAN |
Graduados | MORALES, FLORENCIA ESTEFANÍA | MORALES GRIBAUDO, ILEANA CAMILA |
Estudiantes | MARTINEZ, FERNANDO | GONNET, JUAN PABLO |
Estudiantes | ALCARAZ, GUILLERMO | MARCON, KAREN |
Ingeniería Electromecánica |
Claustro | Titulares | Suplentes |
Docentes | MENDOZA, SANDRA MARINA | AGUSTINI, DANIEL HORACIO |
Docentes | RUIZ, DAVID EMMANUEL | LONGHI, WALTER ADRIAN |
Docentes | DEBARBORA, ALDO JAVIER | NADALICH, FERNANDO MIGUEL |
Docentes | FOLLA, ALEJANDRO JOSÉ | STARNA, CLAUDIO ADOLFO EMILIO |
Docentes | CENDRA, CLAUDIO ENRIQUE | MASAT, SERGIO GUSTAVO |
Estudiantes | GONNET, JUAN PABLO | MAURENZI, LEONEL |
Estudiantes | PAULIN, FACUNDO | FONTANA, FEDERICO |
Estudiantes | AVALOS, PAULO | NUÑEZ, GONZALO |
Graduados | CORGNALI PUENTE, MATÍAS OSMAN | VIRILI, SILVIO RUBÉN |
Graduados | MUCHIUT, ARIEL LUIS | SNAIDER, IVAN EMMANUEL |
Materias Básicas |
Claustro | Titulares | Suplentes |
Docentes | CABÁS, FRANCO MATÍAS | PERALTA, MARCOS GABRIEL |
Docentes | LESCHIUTTA, GERMAN AMADEO | BUYATTI, WALTER IVAN |
Docentes | SOSA, SERGIO ALEJANDRO | LONGHI, PABLO DANIEL |
Docentes | ARDILES, SOLEDAD | CRUDELLI, ROSSANA IRMA |
Docentes | ROSATTI, EZEQUIEL ADRIAN | SANCHEZ, MARIA BELEN |
Estudiantes | FRANZOI, VALENTIN | STUDER, FRANCO |
Estudiantes | LLUL, DAVID | SNAIDER, LUCAS |
Estudiantes | PRIETO, IGNACIO | GREGORET, KEVIN |
Graduados | AGUSTINI, NICOLÁS | TOURNE, DANIELO |
Graduados | SERRA SOLARI, GABRIELA | LOCATELLI, DIEGO ALEJANDRO |
Licenciatura en Administración Rural |
Claustro | Titulares | Suplentes |
Docentes | COLMAN, GABRIEL PORFIRIO | PERALTA, FRANCISCO JAVIER |
Docentes | ZANEL, LEIDI DIANELA | BLANCO, MARIANELA EDITH |
Docentes | MAGGIO, RENZO HERNAN | HILGUERO, ALEXIS ARIEL |
Docentes | YBRAN, DIEGO LUIS | AGRETTI, SAUL EMANUEL |
Docentes | STECHINA, ADRIANA SOLEDAD | DIPAOLO, LUCILA BEATRIZ |
Estudiantes | MARCON, KAREN | PRIETO, MELINA |
Estudiantes | ARMOA, MARA | VELAZQUEZ, AGOSTINA |
Estudiantes | GARCIA, FABIO | FERESSIN, MATEO |
Graduados | QUARIN, PAMELA BELÉN | MARTINEZ SALIBA, JAVIER EDUARDO |
Graduados | DANYLUK, FLORENCIA MALENA | BRANDOLÍN, MARILIN ESTER |